Contatti | Piano Urbano della Mobilità Sostenibile – Area Metropolitana di Reggio Calabria

Contatti



Per domande o commenti contatta il team di progetto usando il modulo di richiesta informazioni oppure contattando i seguenti referenti:

Comune di Reggio Calabria

arch. Manuel Pulella
Dirigente Area Risorse U.E. Mobilità SMART CITY
pianificazioneurbana@reggiocal.it
pianificazioneurbana@pec.reggiocal.it
Tel: 0965.3622770
Fax: 0965.891517

ing. Lorenzo Benestare
RUP Piano Urbano della Mobilita Sostenibile

Direzione – Comunicazione – Web

prof. Francesco Filippi
Coordinatore scientifico
francesco.filippi@uniroma1.it
Tel: 06/44585147

arch. Miriam Maiorino
Responsabile Redazione del PUMS
m.maiorino@itroma.com

ing. Luigi Tiburzio Vergelli
Direttore Tencico I.T. Ingegneria dei Trasporti S.r.l.
l.vergelli@itroma.com
info@itroma.com
Tel: 06/4820350
Fax: 06/4824912

ing. Giovanni D'Alessandro
Coordinamemnto tecnico, TPL, Mobilità Pedonale e Ciclabile
g.dalessandro@itroma.com

ing. Andrea Campagna
Settore Logistica e Merci
andrea.campagna@uniroma1.it

ing. Olga Basile
Settore Infrastrutture e Sicurezza stradale
olga.basile@uniroma1.it

Geom. Enrico Zanotto
Elaborazioni grafiche
e.zanotto@itroma.com

dott. Giuseppe Staiti
Responsabile Banche Dati e Sviluppo web
g.staiti@itroma.com

ing. Roberto Carroccia
Responsabile sito web e sistemi informativi
r.carroccia@itroma.com

Per inviarci una email utilizza il modulo sottostante.

Acconsenti al trattamento dei tuoi dati personali con le modalità descritte nella Informativa sul trattamento dei dati personali per le seguenti finalità:

Risposta a richieste di informazioni e assistenza.

Invio di di comunicazioni contenenti novità sul Piano Urbano della Mobilità Sostenibile dell'area metropolitana di Reggio Calabria


Fasi del Piano Le Fasi del Piano Attivit Propedeutiche Processo Partecipativo Elaborazione del Piano Approvazione

I.T. Ingegneria dei Trasporti s.r.l. P.IVA 045273010008